Ordina per
Mostra
-9%
ACTIGRIP GIORNO & NOTTE*12 cpr giorno + 4 cpr notte
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
ANAURAN*gtt oto 25 ml
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
-6%
ASPIRINA C*10 cpr eff 400 mg + 240 mg con vitamina C
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
ASPIRINA C*20 cpr eff 400 mg + 240 mg
Principi attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido a..
ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE*20 cpr riv 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
ASPIRINA*10 bust grat 500 mg
Principi attiviUna bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg eccipienti: asp..
ASPIRINA*con Vitamina C 10 bust grat eff 400 mg + 240 mg
Principi attiviUna bustina da contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbi..
BREXIDOL*8 cerotti medicati 14 mg
Principi attiviUn cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. Per ..
BRONCHENOLO TOSSE INFLUENZA E RAFFREDDORE*orale polv 10 buste
Principi attivi Principio attivo mg/bustina Paracetamolo 500 Guaifenesina 200 Fenilef..